English version

CLUPP 2011



ELECTIONS CLUPP 2011


Voici le résultats des élections du CLUPP.

465 plaisanciers étaient inscrits sur les listes électorales.

265 plaisanciers ont votés par correspondance

54 sont venus voter sur place, au bureau du bassin des chalutiers

RESULTATS :

Sont élus au postes de titulaires :

M. Jean PIVETEAU (111 voix)

M. Alain GARCIA (106 voix)

M.Jean-Claude TOULLER (90 voix)

Sont élus au postes de suppléants :

M. Albert TEL (115 voix)

M. Jean Jacques COUDRAY (99 voix)

M. Jacques HILKEN (93 voix)





Pour ceux qui ne peuvent venir voter sur place le 30 mars, vous pouvez utiliser les outils de vote qui vous ont été adréssés par courrier le 4 mars.

Le dépouillement des votes se fera le 30 mars 2011 après la fermeture du bureau de vote (17h00).
Les résultats du scrutin seront affichés le soir même au bureau de vote, à la Capitainerie des Minimes, inscrits également sur le site internet du port et publiés dans une prochaine lettre du Port « Plaisance à La Rochelle ».

Le nombre important de candidats (plus de 40) ne nous permet pas de faire parvenir à chaque inscrit sur la liste électorale, des copies en version papier de l’ensemble des professions de foi.
Ces dernières sont disponibles en totalité dans le tableau ci-dessous.

Toutefois, si vous le souhaitez, nous pouvons vous les adresser par courrier sur simple demande téléphonique ou vous pouvez les retirer à la capitainerie 24h/24, 7j/7.

Les équipes du Port restent à votre disposition pour tout renseignement que vous souhaiteriez.



PROFESSIONS DE FOI - CLUPP 2011


Titulaire
Suppléant

Nom
Prénom
Bateau
X

Monsieur
ANDRE
Michel
CORNELIUS
X

Monsieur
ANDRIEU
Daniel
CIFRALINE 4

X
Monsieur
APERE
Jean-Pierre
TCHIBANGA
X

Monsieur
BALLANGER
Bernard
SAMOA
X

Monsieur
BARRES
Alain
ANAKAO
X

Monsieur
BEAUPUY
Jean-Philippe
VANIKORO

X
Monsieur
BENETEAU
Michel
CLIPPERTON
X

Monsieur
BOISSEAU
Jean-Luc
LE RENARD
X

Monsieur
BOURCHENIN
Philippe
ALTAÏR
X

Monsieur
BOYER
Alain
PERE NOEL
X

Monsieur
BRODELLE
Robert
SOLVEIG

X
Monsieur
BUISSON
Guy
GUIAN
X

Monsieur
CANONGE
Jean
ANTEO
X

Monsieur
CARON
David
GWENALYS
X

Monsieur
CLEMENTZ
Laurent
CLIPPERTON

X
Monsieur
COTTIGNY
Jean-Pierre
OPIUM
X

Monsieur
COUDRAY
Jean-Jacques
CABARET
X

Monsieur
CROSSON
Bernard
BABOULORIC
X

Monsieur
DEROIR
Paulin
MAPACHA
X

Monsieur
DOYEN
Jean-Philippe
EGLEFIN
X

Monsieur
DURVILLE
Jean-Marie
FARENIC
X

Monsieur
GARCIA
Alain
SAMBA II

X
Monsieur
GINS
Jean-Bernard
LUKILIA III

X
Monsieur
GUERIN
Roger
PICSOU

X
Monsieur
GUIBORDEAU
Claude
AGNES III

X
Monsieur
HILKEN
Jacques
AZURITE
X

Monsieur
JOURDAIN
Michel
PETIT LARGUE

X
Monsieur
LE MONIES
Hervé
TWINTEE
X

Monsieur
LARGE
Christophe
VOLAPUK 2
X

Monsieur
LARSONNEAU
Thierry
BOHEME

X
Monsieur
LEROY
Jean-Claude
TACTIC
X

Monsieur
LEVOIRIER
Christian
LYDIA
X

Monsieur
MAILLEAUX
Christian
MYLORD
X

Monsieur
PERLADE
Jean-James
JACLOFILO III

X
Monsieur
PIET-BORDIER
Laurent
SORC’HENN III
X

Monsieur
PIVETEAU
Jean
BLUE WAY II
X

Monsieur
RAFFOUX
Jean-Paul
FABENE 1
X

Monsieur
SELO
Jean-Yves
ALTHEA

X
Monsieur
TEL
Albert
JOYE
X

Madame
THIBAUD
Florence
PIMIENTO
X

Monsieur
TOULLER
Jean-Claude
MONICA
X

Monsieur
VETAULT
Jean-Claude
KIVA
X

Madame
WIDMANN
Leslie
MYSE
X

Monsieur
WLOSECK
Guy
EPICURE



soit un total de 44 candidats, dont : 31 candidats titulaires 13 candidats suppléants


Les résultats sur cette page : http://www.portlarochelle.com/spip.php?article747




Contactez la Capitainerie des Minimes  capitainerie@portlarochelle.com Plan d'accès - Contact - Mentions légales  - Plan du site - Site réalisé par : La Petite Boîte